Главная » 2017 » Февраль » 21 » За 2016 год Одессу посетили более 2 миллионов туристов, — мэрия

19:36
За 2016 год Одессу посетили более 2 миллионов туристов, — мэрия

За 2016 год Одессу посетили более 2 миллионов туристов, — мэрия

В прошлом году Одесса значительно улучшила свои туристические показатели: если в 2015 году город посетили около 1,5 миллионов туристов, то в 2016-м этот показатель перевалил за 2 миллиона.

Об этом сообщила директор департамента культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова.

Как отметила чиновница, в 2016 году горсовет принял городскую программу развития туризма Одессы на 2016-2020 годы. И первые показатели успешной реализации этой программы не заставили себя долго ждать. Так, по итогам 2015 года объём туристического сбора составил 2,5 миллиона гривен, а по итогам 2016-го — 4,6 миллиона гривен.

Кроме того, за минувший год были проведены 14 промотуров по Одессе и 15 конференций и круглых столов по обсуждению проблем туризма, улучшения качества предоставляемых услуг в сфере туризма. Также Одесса была представлена на 7-ми крупнейших международных туристических выставках.

«Безусловно, туризм является приоритетной задачей развития нашего города. Кроме того, это очень серьёзный сегмент экономики. Поэтому для нас важно продолжать позиционировать Одессу как город 365-дневного посещения», — сказала главная по культуре и туризму.

Маркова подчеркнула, что у департамента есть много проектов и интересных идей, которые они намерены реализовать в 2017 году. При этом не забудут развивать и укреплять те культурные проекты, которые прижились и полюбились одесситам и гостям Южной Пальмиры.

Так, в рамках уже полюбившегося одесситам фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу» в этом году в Одессе будет реализован крупный международный проект «Miss Tourism International», участниками которого станут представительницы из более 20 стран мира.

 


Источник: timer-odessa.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]