Главная » 2020 » Май » 21 » "Взламывать" жилье должников без их согласия. Комунальщикам могут разрешить несанкционированный доступ к жилью

18:11
"Взламывать" жилье должников без их согласия. Комунальщикам могут разрешить несанкционированный доступ к жилью

В Верховной Раде рассматривают возможность разрешения доступа к жилью людей, которые задолжали оплату за ЖКХ, чтобы остановить предоставления коммунальной услуги и предотвращения аварий.

За принятие соответствующего законопроекта №2458 за основу проголосовали 239 депутатов при 226 необходимых, передает Build Portal.

Согласно тексту законопроекта, Рада намерена предоставить возможность получать доступ к жилью без согласия владельца в случаях, связанных с необходимостью спасения жизни и здоровья людей и/или имущества, для проведения осмотра или предотвращения аварии, а также для ограничения (прекращения) предоставления коммунальной услуги.

"Несанкционированный доступ к жилью, иному объекту недвижимого имущества для ограничения (прекращения) предоставления коммунальной услуги происходит без получения согласия его владельца (пользователя), если такой собственник (пользователь) отказывается допустить в принадлежащее ему жилье (другой объект недвижимого имущества) представителя исполнителя", - говорится в документе.

В свою очередь, эксперты предупредили о том, что это предложение противоречит антикоррупционному законодательству, и предложили исключить из законопроекта положение о возможности несанкционированного доступа к жилью, так как это создает благоприятные условия для осуществления коррупционных действий.


Источник: segodnya.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]