Главная » 2017 » Июнь » 7 » Выпустили коммутационный модуль для управления системой отопления по сети Internet

16:24
Выпустили коммутационный модуль для управления системой отопления по сети Internet

Выпустили коммутационный модуль для управления системой отопления по сети Internet

На выставке «AquaTherm-2017» компания Herz представила систему управления отоплением через Интернет.

В частности, это - коммутационный модуль Cube+, предназначенный для передачи данных от всех комнатных радиоуправляемых термостатов в сеть Интернет через роутер по каналу WLAN или LAN. Комнатные термостаты, в свою очередь, собирают информацию с радиоуправляемых термоголовок, установленных на радиаторах.

Таким образом, установив специальное приложение на ПК, ноутбук или смартфон, пользователь сможет просматривать и настраивать индивидуальную температуру в каждом помещении, где установлены радиоуправляемые комнатные термостаты, подключенные к модулю Cube+.

В едином интерфейсе установленного приложения, программа зафиксирует  текущую и заданную температуры в каждой комнате, покажет какой режим работы (комфортный, пониженный, антизамерзание) задан для этого помещения в данный момент времени, напомнит о факте открытого окна.

Еще одним дополнением к данной системе является переключатель Eco Switch+, предназначенный для изменения режима работы системы отопления в том случае, когда необходимо использовать помещения вне запланированного временного графика.

Переключатель Eco Switch+ представляет собой настенный модуль, очень схожий с обычным выключателем освещения, с помощью которого можно переключить режим отопления из запланированного в комнатных термостатах на экономный (пониженный), и наоборот.

Если для пользователя не представляется возможным перепрограммировать работу системы отопления в связи с нестандартным режимом дня, то данный переключатель поможет решить проблему экономного и комфортного нагрева комнат по фактическому присутствию/отсутствию пользователя в них.

Переключатель Eco Switch+ используется аналогично выключателю света. В первом случае вы выключаете свет, уходя из дома, а во втором – переводите систему отопления в экономный режим, понижая температуру в помещениях.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]