Главная » 2017 » Апрель » 11 » Выдача загранпаспортов: «Документ» так и не возобновил работу

14:27
Выдача загранпаспортов: «Документ» так и не возобновил работу

Выдача загранпаспортов: «Документ» так и не возобновил работу

В Государственном предприятии "Документ" рассчитывают на возобновление работы паспортных сервисов в Киеве до конца текущей - начала следующей недели и рассматривают возможность сотрудничества с новым оператором, предоставляющим защищенные каналы связи.

"Мы надеемся, что до конца этой недели четыре паспортных сервиса в Киеве возобновят свою работу. В крайнем случае, это произойдет к началу следующей недели", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь ГП "Документ" Владимир Полищук.

Он добавил, что предприятие на следующей неделе рассчитывает возобновить работу сервисов во всех крупных городах страны.

Также В.Полищук рассказал, что ГП "Документ" из-за проблем, возникших у телекоммуникационной компании, предоставляющей защищенные каналы связи, будет вынужден искать другого партнера. "По всей видимости, будем искать другую компанию с защищенными каналами связи", - сказал пресс-секретарь.

В.Полищук подчеркнул, что украинцы в случае необходимости могут получить оформленные в ГП документы через миграционную службу.

Как сообщалось ранее, вечером 6 апреля в Украине были временно приостановлены оформление и выдача биометрических документов (паспорт для выезда за границу и ID-паспорт) в центрах предоставления административных услуг и "Паспортных сервисах". Подразделения миграционной службы работали в штатном режиме.

Государственная миграционная служба Украины сообщала, что такая ситуация сложилась в результате "следственных действий сотрудников СБУ у одного из операторов связи".


Источник: today-news.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]