Главная » 2015 » Февраль » 16 » Выбор подержанного автомобиля с умом

14:12
Выбор подержанного автомобиля с умом

Выбор подержанного автомобиля с умом

Очень важно так выбрать авто, имеющее пробег, чтобы в дальнейшем не жалеть о его приобретении. Постарайтесь сделать покупку у человека, который ухаживал за автомобилем и бережно к нему относился.
Выбор бывшего в употреблении автомобиля, на самом деле – лотерея, можно как выиграть, так и получить глубокое разочарование. Прислушавшись к советам бывалых автомобилистов и выполняя некоторые правила, можно купить неплохую машину, которая прослужит верой и правдой долгие годы.

Автомобиль, имеющий пробег, более доступен по цене многим, желающим купить недорогое авто. Но, подумайте, не окажутся ли затраты на ремонт выше, чем покупка новой машины. Снизить риск покупки «проблемной» машины можно с помощью советов людей, которые хорошо разбираются в автомобилях, имеют опыт их ремонта.

Вначале поинтересуйтесь тем уровнем цен, которые сложились на интересующие вас марки. Определившись с суммой, которая буте потрачена на покупку, учтите дополнительные расходы на её переоформление. Автомобиль нужно будет, в дальнейшем, поставить на учет, оформить на него страховку и пройти техосмотр. Автомобиль с пробегом обязательно потребует ремонта, а это тоже дополнительная статья расходов.

Перед покупкой обязательно обратите внимание на юридическую чистоту сделки. И если все аспекты вас устроят, то можно перейти к осмотру технического состояния машины.

Начните с внешнего осмотра, есть ли у машины царапины, вмятины, рихтовка и шпаклевка кузова. Часто машины перекрашивают, скрывая ремонт кузова и ржавчину. Машину, имеющую гнилые пороги, специалисты вообще не советуют покупать. Поинтересуйтесь, какой у машины расход масла и бензина. Он должен быть сопоставим с пределами, допустимыми для технических параметров данной марки. Но основные данные можно определить, только протестировав автомобиль. Важно знать состояние вентилятора радиатора, не стучит ли мотор, не имеет ли место утечка технической жидкости. Диагностика на СТО покажет все неисправности данного автомобиля. Специалисты расскажут об изношенности деталей и необходимости их замены. Будет названа ориентировочная сумма ремонта. Именно проверка на СТО может показать, попадал ли автомобиль в аварии и насколько в них был поврежден.

Обратите внимание на состояние салона, посмотрите, в каком состоянии находится печка, автокондиционер и проводка. При наличии у автомобиля механической коробки передач важно состояние диска сцепления. Очень плохо, когда присутствуют посторонние шумы. В случае, если машина оборудована коробкой-автоматом — необходимо тестирование. Должны отсутствовать задержки, пробуксовки и резкие рывки при старте.

Старайтесь покупать автомобиль у настоящего владельца. Если автомобиль слишком часто перепродается, то нужно разобраться, в чем причина. Скорее всего, она в технических неисправностях машины. Избегайте услуг перекупщиков, они перепродают автомобили по завышенным ценам.

 


Источник: girno.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]