Главная » 2015 » Март » 2 » Выбор пенопласта

15:20
Выбор пенопласта

Выбор пенопласта

Отличный способ сэкономить на оплате счетов за отопление – утеплить фасад своего жилья или промышленного помещения. В чем преимущество такого способа энергосбережения? Чем лучше утеплять фасад? Ответы на эти вопросы получим в этой статье. Итак, проблема любого помещения, будь то частный или многоэтажный жилой дом, офисное помещение или промышленный цех, проблема общая – холодные стены. Именно через стены, около сорока процентов тепла просто уходит на улицу, не повышая температуру внутри  помещения. Именно поэтому решение проблемы холодных стен является первоочередным для любого жителя. Для утепления стен используют несколько материалов. Самые популярные из них – минеральная вата и пенопласт. Почему именно они? Соотношение цены и качества, долговечность и, главное, характеристики теплоизоляции достойны внимания.
Каждый проект по-своему индивидуален, поэтому при выборе материала нужно исходить из конкретных задач и ожидаемого эффекта. Конечно же стоит учитывать бюджет на весь проект. При выборе минеральной ваты или http://polikarbonatvs.com.ua/product273.htm смотрят на такие характеристики:
1.Толщина материала – обычно используют пять и десять сантиметров толщины;
2.Плотность материала – существует различные плотности для различных задач;
3.Стоимость монтажа – для каждого материала и объекта стоимость высчитывается индивидуально. Монтаж можно найти по разным ценам с различным качеством;
4.Гарантия и долговечность – зависит от вышеперечисленных факторов. В любом случае, требуйте гарантию на Ваше утепление.
Если детальней говорить о толщине, для квартир обычно используют пенопласт толщиной пять сантиметров, для частных домов – пенопласт толщиной десять сантиметров. Для приклеивания пенопласта к стене используют специальные клеящие смеси. Плотность пенопласта должна превышать десять килограмм на один кубический метр. В случае меньшей плотности возникают проблемы с прочностью и долговечностью. Что касается самих материалов, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Детальную информацию Вы сможете узнать у консультантов или различных форумах. Делайте правильный выбор, будьте уверены, после утепления фасада Вы ощутите экономию затрат на тепло. Средняя окупаемость проекта утепления фасада составляет несколько лет, срок службы, в зависимости от качества монтажа, может составлять до 20 лет. Минеральная вата более долговечна в сроке службы. С точки зрения стоимость всего проекта, проект утепления из пенопласта будет ощутимо дешевле, чем проект с ватой. Желаем Вам тепла в Ваших жилищах в любую погоду!


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]