Главная » 2018 » Февраль » 14 » Выбор накопительной емкости для отопления

22:27
Выбор накопительной емкости для отопления

Выбор накопительной емкости для отопления

Те люди которые на данный момент проживают в частных дома ощутимо столкнулись с выросшими тарифами на теплоноситель для обогрева своего жилья. По этому многие из нас прибегают к разным способам экономии энергоресурсов, что в следствии ведет к колоссальной экономии собственных средств.

Первым и главным этапом к термомодернизации жилья является план действий, который позволит нам произвести точный расчет комплекса мер данного типа реконструкции. Обычно в такой комплекс мер включает в себя утепление фасада здания и его отделка, возможность утепления самого здания из нутри, реконструкция всех инженерных сетей. Под внутренедомовыми инженерными сетями обычно подразумевается система электрических сетей, вентиляции, водопровода и отопления. Все данные типы инженерных сетей в какой-то степени в нынешнее время связаны между собой.

Но сегодня мы поговорим об реконструкции системы отопления и альтернативных источниках энергии.

Мы все давно привыкли к своему газовому котлу, толстым трубам которые идут обычно по периметру дома, и чугунным батареям. Такие системы отопления давно изжили морально себя и являются не эффективными. Для того, что бы в первую очередь начать экономить на отоплении, вам необходимо будет сменить котел, произвести монтаж новых пластиковых труб, установить современные радиаторы отопления, произвести монтаж дополнительного котельного оборудования.

В данный момент многие устанавливают дополнительно в систему отопления Теплоаккумулятор, который позволяет аккумулировать тепло передаваемое от котла в систему отопления, а так же отдавать это же тепло. При том при использовании теплоаккумулятора почти все составляющие вашей системы отопления прослужат на много дольше, так как данный тип котельного оборудования минимизирует резкие перепады температур теплоносителя. А точнее делает их более плавными.

Так же большой популярностью на Украине в данный момент пользуются тведотоплевные котлы, которые работают на дереве, пеллетах, гранулах. К твердотоплевному котлу так же имеется дополнительное котельное оборудование - автоматика для твердотопленого котла и теплоаккумулятор для твердотопливного котла. ПРинцип работы данного теплоакумулятора практически идентичен принципу работы выше указанному обычному теплоаккумулятору.

Теплоаккумулятор для твердотопливного котла, имеет еще одну дополнительную функцию. Данный теплоаккумулятор устроен так, что при его использовании теплоноситель не сможет закипеть в системе, даже если сам котел перегрелся. Но следует учесть, что при использовании теплоаккумулятора для твердотопливного котла вам необходимо использовать специальную автоматику, которая управляет как самим котлом, так и теплоаккумулятором.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]