Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Выбор лестницы

19:59
Выбор лестницы

Выбор лестницы В доме, где имеется несколько уровней, при строительстве возникает необходимость выбрать лестницу, которая позволит удобно перемещаться с этажа на этаж. Типов этих конструкций несколько, каждый из них имеет свои особенности. При выборе лестницы нужно учитывать площадь помещений, общий интерьер оформления, необходимую прочность, которая позволит конструкции выдержать нагрузку.

Наклон лестницы не должен превышать 45 градусов, чтобы обеспечить удобство пользования, оптимальная высота ступенек – 20 см, а ширина – 30. Это дает возможность даже людям с большим размером ноги комфортно передвигаться. Даже если дом оформлен в современном стиле минимализм или хай-тек, проживание в доме детей требует наличия у лестницы надежных перил и балясин, что исключит падения и травмы.

Лестницы могут быть изготовлены из дерева, металла, мрамора, применяется и комбинирование материалов. Лестницы из дерева обладают большим количеством преимуществ. Только этот материал способен создавать в доме атмосферу уюта и тепла. Не стоит бояться скрипа ступеней, современные материалы позволяют исключить такой эффект. Деревянная лестница идеально подойдет, если в доме есть маленькие дети, так как ступеньки всегда будут теплыми, что исклюют простуды, даже если дети будут ходить босиком.

Исключительно из металла лестницы обычно не изготавливаются. Металлическим выполняется каркас, а ступени конструкции обычно деревянные или выполненные из искусственного камня. Лестницы могут быть изготовлены из нержавеющей стали, что идеально подходит к интерьеру в стиле хай-тек и минимализм. Для классического стиля в настоящее время нередко применяются элементы художественной ковки, что делает конструкцию благородной и роскошной.

Мраморные лестницы редко используются в домах, так как ступени их всегда холодные, к тому же, этот материал стоит дорого.

Источник: info-build.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]