Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Выбираем сварочный кабель

21:01
Выбираем сварочный кабель

Выбираем сварочный кабель

В строительстве очень часто необходимо проводить сварочные работы. Большинство сварочных работ начинаются еще на стадии заливки фундамента, так как зачастую приходится сваривать каркасы из арматуры, но только в тех случаях, где вязальная проволка не сможет вам помочь. Для удобной и быстрой работы вам понадобится сварочный аппарат и длинный кабель к нему.

По этому, что бы не перетаскивать сварочный аппарат с места на место вам необходим будет кабель с минимальной длиной пять метров (для держателя с электродами и для подключения массы к каркасу).

Большинство сварщиков сразу же при покупке сварочного аппарата покупают к нему еще несколько комплектов кабелей разной длины. Такой сварочный кабель имеет своё наименование - с маркеровкой КГ. Такой тип кабеля может быть как одножильный, так и многожильный. При выборе такого кабеля в первую очередь необходимо обращать внимание на изоляцию. Она должна быть мягкой, выдерживать высокие и низкие температуры. Именно в таком случае данный тип кабеля прослужить вам очень долго.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]