Главная » 2017 » Январь » 10 » Выбираем пьедестал для раковины в ванную комнату

17:08
Выбираем пьедестал для раковины в ванную комнату

Выбираем пьедестал для раковины в ванную комнату

Пьедестал является универсальным предметом для ванной комнаты, который служит отличной опорой для раковины и скрывает инженерные коммуникации. Можно смело утверждать, что постамент предназначен для любой уборной, ведь это – самый компактный сантехнический предмет.

Выбирать пьедестал для умывальника необходимо по следующим критериям:

  • Форма. Опора должна иметь общие черты с рукомойником, который вы на нее установите. Для круглых и овальных чаш подходят ровные постаменты с округлой фасадной стороной. Под квадратные и прямоугольные чаши целесообразно покупать постаменты со строгими формами. Существуют также дизайнерские модели, имеющие неординарные исполнения, но они, как правило, продаются в комплекте с раковиной. Взглянуть на пьедестал от торговой марки Коломбо, вы сможете на страницах каталога компании.
  • Габариты. Существуют узкие, широкие, длинные и короткие опоры для раковин. Выбор габаритов зависит не только от особенностей чаши, но и от предпочтений пользователей. Высота постамента варьируется от 70см до 100см. Высоким людям будет удобно пользоваться метровыми опорами, а пользователям со средним ростом – низкими моделями. Для больших семей выбираются универсальные варианты высотой в 80-85см.
  • Способ установки. Существует несколько типов опор. Некоторые из них предусматривают крепление к стене, остальные просто приставляются под раковину. Первые варианты более надежные и устойчивые. Вторые же приобретаются для временного использования либо в те комнаты, где слишком хрупкие стены. Помимо полноразмерных моделей в салонах сантехники можно встретить полупьедесталы, которые монтируются исключительно к бетонным стенам.
  • Материал. Основным материалом для производства опор является санитарная керамика. Но важно понимать, что керамический постамент будет гармонично смотреться только с раковиной такого же типа. Пьедестал под умывальник из стали либо мрамора найти намного сложнее. Тем не менее, современный ассортимент товаров настолько велик, что при желании реально подобрать любое изделие.

Главным преимуществом постаментов является их доступная стоимость и широкое разнообразие моделей. Некоторые элитные изделия способны полностью изменить внешний вид ванной комнаты, сделав ее уникальной. В последние годы изготовители усовершенствовали классические модели постаментов, оснастив их держателями для полотенец и прочими полезными приспособлениями. На смену керамическим моделям выходят стальные и акриловые варианты, обладающие высокими качественными характеристиками и шикарным внешним видом.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]