Главная » 2015 » Июль » 1 » Выбираем кирпич

21:04
Выбираем кирпич

Выбираем кирпич

При выборе материалов из которых вы будете строить ваш будущий дом, необходимо в первую очередь обращать внимание на их энергосберегающую составляющую. Каждый материал имеет свой коэффициент тепло потерь. На сегодняшний день самым популярным энергосберегающим материалом который используют повсеместно в строительстве является газобетон. Сам по себе материал относится к легким бетонам, имеет свою марку, легкий в укладке. Строительство зданий из этого материла обходится гораздо дешевле чес строительство зданий к примеру из кирпича.

Использование кирпича в строительстве жилых зданий уменьшается с каждым годом. Практически все малоэтажные здания (частные дома, коттеджи), а так же многоквартирные дома строят с использованием легких бетонов. Приходит такое ощущение, что в скором будущем человечество практически откажется от кирпича. Такое возможно, если придумают замену этому материалу. Сегодня кирпич можно практически везде. Допустим, если вы все таки решили купить кирпич, то обязательно посетите их сайт.

Несколько десятков лет назад, в нашей стране начали использовать, на то время новшество в строительстве - облицовочный кирпич. Практически все частные дома, коттеджи строили из этого материала., сейчас появилось огромное множество других отделочных материалов для фасадов. Да и сам облицовочный кирпич, и работа по его укладке является дорогой по сравнению с другими материалами для отделки фасада.

Если мы будем рассматривать обычный красный кирпич или силикатный кирпич, мы увидим, что существуют те этапы строительства где он крайне не заменим. К примеру красный кирпич используют при строительстве цоколя частных домов, гаражей, беседок, заборов. Больше всего его применяют в агрессивной среде. То есть там где использование других материалов будет неуместным.

Для перегородов в здании лучше всего использовать строительный кирпич, если вы планируете штукатурить стены цементно-песчаным раствором. Так как штукатурка из этой смеси лучше всего держится именно на обыкновенном строительном кирпиче.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]