Главная » 2015 » Март » 2 » ВСК внедрила новую технологию приема платежей от агентов и страхователей-физлиц

16:41
ВСК внедрила новую технологию приема платежей от агентов и страхователей-физлиц

ВСК внедрила новую технологию приема платежей от агентов и страхователей-физлиц

Страховой Дом ВСК успешно завершил разработку и тестирование технологии приема платежей от агентов и страхователей - физических лиц через устройства самообслуживания с использованием банковских карт и наличных денежных средств. Технология обеспечивает идентификацию входящих платежей в режиме реального времени.

В рамках проекта разработан единый формат числовых идентификаторов платежей и унифицированный механизм автоматической обработки информации о поступивших платежах, а также информационно-платежный шлюз, обеспечивающий в режиме реального времени обмен информацией с операторами по приему платежей (банками и иными платежными системами).

ВСК уже заключила первый договор о приеме платежей физических лиц с использованием новых разработок с ТрансКапиталБанком. Тиражирование технологии на регионы присутствия банка-партнера планируется осуществить уже в первых числах марта. В ближайших планах компании заключение аналогичных соглашений с крупнейшими федеральными и региональными операторами по приему платежей.

Реализация проекта значительно повысит уровень технологичности расчетов компании, обеспечит сквозной процесс автоматической идентификации страхового платежа, позволит сократить издержки на кассовые операции и снизить риски, сопутствующие обороту наличных денежных средств. 


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]