Главная » 2017 » Январь » 24 » Все закупки от 5 тысяч гривен – через «ПроЗорро»

17:46
Все закупки от 5 тысяч гривен – через «ПроЗорро»

Все закупки от 5 тысяч гривен – через «ПроЗорро»

На заседании исполкома был предварительно рассмотрен проект решения Краматорского горсовета по снижению допороговой суммы с 10 тысяч, рекомендованной облгосадминистрацией, до 5 тысяч гривен. То есть, любые закупки товаров за бюджетные деньги стоимостью от 5 тысяч гривен будут проводиться через систему электронных закупок публично.

В ходе обсуждения допороговой суммы прозвучали предложения снизить её вообще до одной тысячи гривен, однако было решено сначала накопить опыт и статистику таких закупок, а потом уже пересматривать допороговые суммы. Проект решения направлен на сессию горсовета.

Где продавать горячий кофе?

Предприниматели время от времени обращаются в исполком с просьбой разрешить им уличную торговлю и если выбранное ими место не нарушает правил благоустройства, исполком не имеет возражений.

На этот раз в исполком обратился ещё один гражданин, желающий торговать горячим кофе на улице из специального автомобиля. Однако при выяснении места, где этот автомобиль будет стоять, возникли прения – машину нельзя ставить на тротуарах и площадках, хотя, как было отмечено некоторыми членами исполкома, те машины, которые уже торгуют кофе, вполне себе спокойно въезжают и на тротуары, и на площадки с пешеходным движением.

Правила благоустройства предполагают выделение мест, на которых можно разрешать такую торговлю, но пока что такого перечня не существует, он пока ещё разрабатывается. И как только он будет готов, проблема отпадёт сама собой.


Источник: krampravda.dn.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]