Главная » 2019 » Март » 4 » Врезные замки

10:16
Врезные замки

Врезные замки

По окончанию ремонта, каждый собственник жилого помещения на финишном этапе решает вопрос с выбором дверей и дверной фурнитуры. Для входной двери существует множество вариантов петель, замков и других компонентов, которые необходимы для полноценного функционирования вашей двери.

Входные двери бывают нескольких типов. В основном встречаются дверные конструкции для закрытых и открытых помещений. Закрытые помещения - это те помещения где ваша дверь не будет в агрессивной среде, а соответственно и её механизмы и фурнитура не будут быстро изнашиваться. Чаще всего это дверь в квартиру или тамбурная дверь.

Если вам необходимо произвести установку входной двери в частном доме, то вы должны понимать, что одна сторона двери будет находиться в агрессивной среде, а другая в умеренной. В таком случае вам необходимо будет подобрать износостойкие петли и замки. Особое внимание необходимо будет уделить замкам. Выбирать замок необходимо так, что бы в холодное время года он попросту не замерз, а вы спокойно смогли бы открыть дверь. Врезной дверной замок не должен промерзать сквозь дверное полотно, так как на ручки во внутренней части помещения может образовываться ледяной налет. И если долгое время не эксплуатировать дверь и не пользоваться замком, он попросту не провернется. Вам очень часто в холодное время года придется пользоваться специальными жидкостями, которые смазывают замок изнутри от обледенения.

Что касается межкомнатных дверей, то тут существует огромное количество врезных замков. При выборе вам необходимо будет учесть ширину дверного полотна, что бы она не была равна ширине замка и размер полотна не был меньше ширины полотна. Установку дверных замков лучше доверить профессионалам, так как они будут выполнять работу на профессиональном оборудовании. При этом вы не заметите сколов во круг замка как на дверном полотне, так и на дверной коробке, где устанавливается ответная часть.

Можно сделать вывод, что выбор дверной фурнитуры, а особенно дверного врезного замка не такое легкое дело.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]