Главная » 2015 » Февраль » 9 » Владельцы BMW смогут смотреть сквозь свои машины

15:32
Владельцы BMW смогут смотреть сквозь свои машины

Владельцы BMW смогут смотреть сквозь свои машины

Компания BMW разработала специальные очки с дополненной реальностью, позволяющие водителю смотреть из салона «сквозь» автомобиль во время парковки. Новое устройство, разработанное в Кремниевой долине в США, будет представлено в апреле на Шанхайском автосалоне. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Financial Times.

К примеру, при включении заднего хода задняя часть кузова автомобиля станет «прозрачной», благодаря чему водитель сможет видеть через очки другие машины и препятствия, скрытые за кормой. Изображение будет проецироваться на устройство с камер системы кругового обзора.

Кроме того ожидается, что на очки сможет выводиться другая полезная информация, включая данные о скорости движения, о максимально допустимой скорости на конкретном участке, расходе топлива, загруженности дорог или оптимальном маршруте.

В конце 2014 года компания BMW выдала своим сотрудникам, проверяющим и испытывающим предсерийные машины на заводе в американском Спартанбурге, очки Google Glass. С их помощью работники могут в режиме реального времени делать фотографии, чтобы затем прикрепить их к отчету. По мнению представителей баварской марки, это позволит улучшить взаимодействие сотрудников с инженерами и ускорить процесс доработки или починки автомобилей.


Источник: autoportal.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]