Главная » 2015 » Март » 15 » Виды материала для дверей межкомнатных

18:09
Виды материала для дверей межкомнатных

Виды материала для дверей межкомнатных

Существует множество различных моделей межкомнатных дверей. Причем различаются они по нескольким параметрам: материалу, дизайну, эксплуатационным качествам. Однако наиболее существенное различие, все же представляет сырье, из которого их изготавливают. Прежде чем купить межкомнатные или http://sevendoors.ru/vhodnie-dveri.html, необходимо сначала определиться с выбором.

Основными материалами для изготовления межкомнатных дверей служат:

  1. Натуральная древесина

  2. Комбинированный материал

  3. Искусственный профиль (МДФ, полимеры и прочее)

Первая группа подразделяется на два основных направления: лиственные и хвойные породы. Лиственная древесина является наиболее ценной, к ней относятся дуб, клен, красное дерево и бук. Помимо красоты, престижа и природных особенностей этих пород, изготовленные из них изделия являются особо прочными и долговечными. К сожалению, это автоматически означает и очень высокую цену. Примерная стоимость дверной конструкции из дуба составляет от 400 до 1000 долларов, в зависимости от дизайна.

Хвойную породу чаще всего представляет сосна, как наиболее распространенная порода на территории нашей страны. Стоимость таких дверей уже гораздо ниже, однако и по качеству они немного уступают предыдущему материалу. Цена таких изделий колеблется от 100 до 350 долларов.

Высокая стоимость дверных конструкций из натуральной древесины связана с тем, что е очень сложно обработать должным образом, чтобы обеспечить долгий срок службы.

Ко второй группе чаще всего относят шпонированные двери. Цены таких изделий крайне разнообразны: от 50 до 1000 долларов и зависят в основном от материалов, из которых их изготавливают. Классические модели изготовлены из сосны, покрытой ДВП плитой и обклеенной шпоном из ценных пород дерева. При выборе следует обращать особое внимание на толщину и качество обработки и приклеивания шпона. При отсутствии производственного брака такие двери прослужат долгую службу.

К третьей группе относятся конструкции из ДСП, МДФ, ламинированные межкомнатные двери. Это сравнительно недорогие модели, которые производятся на деревянной основе, заполненной картонной сеткой. Верхний слой покрыт специальной меланитовой пленкой, защищающей от повреждений. Данный тип межкомнатных дверей имеет хорошие эксплуатационные качества, приятный внешний вид, а также приличную звукоизоляцию. Они отличаются легкостью конструкции, что требует наличия облегченной фурнитуры.

Сравнительно недавно появились изделия с покрытием ПВХ. Данная пленка обеспечивает отличную защиту от внешних повреждений, например, царапин. Такие изделия практически не подвержены влиянию влаги и легко чистятся с помощью любых моющих средств.

Также не стоит забывать, что материал не является единственным отличительным признаком при выборе двери, ее дизайн также имеет немаловажное значение. Разнообразие цветовых гамм и текстур, наличие зеркальных вставок и остекление – все это сильно влияет на выбор человека. Образцовый пример хорошо структурированного каталога представлен на сайте http://sevendoors.ru - здесь вы точно не заблудитесь в ассортименте.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]