Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Виды крепежных изделий

19:55
Виды крепежных изделий

Виды крепежных изделий В любых строительных, монтажных работах, в сборке оборудования и механизмов обязательно применяются всевозможные крепежные изделия, которые позволяют соединять между собой различные части. Вид изделий выбирается в зависимости от типа работ и требований, которые в них предъявляются.

Одной из самых распространенных деталей является винт. Он состоит из стержня с резьбой и головки, которая служит для произведения крутящего действия. Винты могут быть: самонарезающие, установочные, резьбовыдавливающие. Головки этих крепежных изделий могут быть полукруглыми, шестигранными, цилиндрическими, полупотайными. Винты предназначены для образования соединения.

В строительных работах часто используется крепежная деталь – гвоздь. Они идеально подходят для создания деревянных конструкций, отличаются по длине и толщине стержня.

При отсутствии внутренней резьбы в соединяемых деталях, а также там, где собирать и разбирать детали приходится часто, применяются болты, которые состоят из головки и стержня с резьбой. Закрепляется болт при помощи гайки, которая закручивается с другой стороны.

Зафиксировать соединение можно при помощи шпильки, которая имеет форму стержня-цилиндра. Наружная резьба может быть нанесена на весь стержень или на некотором расстоянии с обеих сторон. Закрепляется шпилька при помощи гаек с шайбами.

Шуруп применяется в строительных работах достаточно часто. Его стержень с наружной резьбой имеет конический конец, что позволяет ему легко вкручиваться в поверхность. Различные виды шурупов предназначаются для проведения работ с определенными материалами.

Скрепить металлические листы можно при помощи заклепок. Она имеет вид гладкого стержня цилиндрической формы с головкой на одном конце. После того, как заклепка вставлена, на другой стороне из стержня формируется вторая головка.

Источник: info-build.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]