Главная » 2015 » Февраль » 16 » Ванная комната винтажного стиля

13:38
Ванная комната винтажного стиля

Ванная комната винтажного стиля

Современные веяния оформления интерьера распространяются не только на обновление общего жилого пространства, но и на ванные комнаты. Оформленная ванная комната в стиле винтаж притягивает внимание своей индивидуальностью и простотой. Возможность гармонично сочетать старинные и современные элементы интерьера придает определенную изюминку. Мебель, стилизованная под европейские 20-е – 40-е годы, оригинальные зеркала в резных деревянных рамках, аксессуары. Все это создает ощущение роскоши, престижа.

Винтажный дизайн - роскошь в деталях

Современный винтаж – это вишнево-золотистая гамма цветов (парадная) или более нежная бежево-коричневая в сочетании с бронзой. Представьте себе ванную комнату, в которой стены и пол темно-шоколадного цвета. По стенам по горизонтали фриз бежевого оттенка. Орнамент полосы фриза повторяет узор на мягких, светлого медового цвета ковриках, в форме полумесяца. Огромное зеркало в резной раме отражает все пространство ванной комнаты, визуально увеличивая объем. Овальная или секционная ванна, установленная на подиуме, придает особый шарм интерьеру. Для безопасного выхода из овальной ванной предусмотрены оригинальные поручни. Мягкий свет, излучаемые подвесными фонариками, более мощное освещение около зеркала, ложное окно с матовым стеклом – все это способствует отдыху и релаксации. Если позволяет площадь ванной, то желательно разместить здесь душевую кабинку и небольшой мягкий диванчик.

Стиль винтаж предусматривает наличие умывальников из настоящей бронзы. Современные варианты предлагают фаянсовые умывальники с бронзовой окантовкой. Унитазы, биде отделяются от общей площади ванной комнаты ажурной бронзовой решеткой или небольшой декоративной панелью, сделанной из гипсокартона.

Аксессуары в виде "старая бронза"

Достойно заканчивают винтажный образ ванной комнаты аксессуары, сделанные под старую бронзу. Смесители, вешалки, ручка на двери, мыльницы и оригинальные подставки все должно соответствовать выбранному стилю. Даже маленькую ванную комнату можно оформить в стиле винтаж. Нужно только желание. Заказать будет зависеть от сложности дизайна и размеров комнаты) лучше у профессиональной строительно-ремонтной компании. Так вы будете уверены, что ваша винтажная ванная будет отвечать всем стандартам качества и вашим личным предпочтениям.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]