Главная » 2017 » Февраль » 13 » В Украину прибыли новейшие троллейбусы «Белкоммунмаш»

18:49
В Украину прибыли новейшие троллейбусы «Белкоммунмаш»

В Украину прибыли новейшие троллейбусы «Белкоммунмаш»

Крупнейший производитель электротранспорта в Беларуси поставил троллейбусы в Украину.

Крупнейший производитель электротранспорта в Беларуси – компания «Белкоммунмаш» поставила в Краматорск троллейбусы модели 321 с обновленным дизайном.

Контракт на поставку в Краматорск обновленных троллейбусов модели 321 от белорусского производителя «Белкоммунмаш» был заключен в декабре прошлого года. И уже сегодня все три машины прибыли заказчику. В отличие от уже известных троллейбусов 321-й модели, новоприбывшие в Украину отличаются видоизмененным дизайном – с характерной V-образной проштамповкой на носовой части и раскосыми «ресничками» с маленькими «глазками» фар.

Троллейбус «Белкоммунмаш» модели 321 имеет длину 11,8 м и ширину 2,55 м. Кузов полностью низкопольный, высота пола – 340 мм. Салон рассчитан на перевозку 100 человек, имеется 26 кресел. Машина рассчитана для перевозки людей с ограниченными возможностями, для чего установлен откидной пандус с механическим приводом. Салон также оборудован кондиционером. В качестве опции возможна установка системы видеонаблюдения с функцией записи и хранения информации.

В движение троллейбус модели 321 приводит электромотор мощностью 140 кВт. Транзисторный тяговый привод обеспечивает до 44% экономии электроэнергии (вместе с режимом рекуперации), по сравнению с реостатно-контактной системой управления. Максимальная скорость достигает 60 км/ч. Может быть также установлена система автономного хода, позволяющая проехать без штанг, на штатных аккумуляторах до 250 метров.

Напомним, что в начале декабря 2016 года в Ровно начал эксплуатироваться ранее поставленный «Белкоммунмаш» новейший троллейбус с гибридной силовой установкой 43303А Vitovt Max Duo. Особенность данной машины, названной дуобус в том, что она может работать как от контактной сети, так и без нее, благодаря дизель-электрической силовой установке.


Источник: hyser.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]