Главная » 2017 » Август » 7 » В Украине впервые построят жилой комплекс по «зеленым» стандартам

18:03
В Украине впервые построят жилой комплекс по «зеленым» стандартам

В Украине впервые построят жилой комплекс по «зеленым» стандартам

Жилой комплекс «Парк Лэйк Сити», строящийся в с. Подгорцы под Киевом, принял решение о проведении сертификации своего проекта по международной системе зеленого строительства BREEAM – сообщает пресс-служба группы компаний DIM.

Комплекс станет первым проектом жилой недвижимости в Украине, который будет спроектирован и построен по международным стандартам «зеленого» строительства.

«Возведение первого в Украине жилого комплекса по стандартам «зеленого» строительства – это вызов не только для нашей компании, но и для украинского девелопмента в целом. Ведь на сегодняшний день в Украине нет ни единого жилого объекта, сертифицированного по системе BREEEAM или по любому другому зеленому стандарту. Несмотря на все сложности, которые ожидают нас как первопроходцев, мы уверены в успешной реализации проекта. Тем более что на всех этапах проектирования и строительства ЖК «Парк Лэйк Сити» будет осуществляться тщательный контроль со стороны независимого аудитора BREEAM», – говорит управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский.

Среди основных параметров, по которым происходит оценивание по системе BREEAM: энергоэффективность зданий, контроль экологичности строительных материалов, тепловой и шумовой комфорт, максимальное использование дневного освещения, контроль качества питьевой воды, использование энергосберегающих лифтов, автоматизация по управлению всех инженерных систем, транспортная доступность и бережное отношение к окружающей среде, в том числе во время выполнения строительных работ.

Как известно, строительство жилкомплекса «Парк Лэйк Сити» уже стартовало в июне текущего года. В рамках реализации проекта планируется возведение 11 комфортных и экологических домов на пять, семь и девять этажей. Ввод в эксплуатацию первых четырех домов запланирован на IV квартал 2018 года.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]