Главная » 2015 » Май » 21 » В Украине стало сложнее вести бизнес

15:29
В Украине стало сложнее вести бизнес

В Украине стало сложнее вести бизнес

По предварительным оценкам, уровень коррумпированности бизнесменов, контролирующих большую часть сегментов бизнеса в Украине, стремительно возрос. В связи с этим, украинцам стало тяжелее вести собственный бизнес.

Исследование было проведено международной компанией, специализирующейся на аудите и консалтинге, Ernst & Young.

В опросе участвовали 100 работников бизнес-сферы, 80% из которых утвердительно ответили на вопрос, считают ли они широко распространенными в Украине явлениями взяточничество и коррупцию. Хотелось бы отметить, что сравнимо с аналогичным прошлогодним опросом среди украинцев, когда количество утвердительных ответов достигло 60%, наблюдается значительное ухудшение, которое может в дальнейшем повлиять на желание ведущих бизнесменов иметь активы на территории украинского государства. К слову, этот факт поспособствует не только окончательной дестабилизации экономики, но и существенно ухудшит состояние валютного рынка в Украине.

Руководители аудиторской компании, после проведения опроса, с уверенностью заявили, что данный факт ухудшения ситуации указывает на неправильные действия украинского правительства, которое, принимая новые реформы и законопроекты, не берет во внимание мелкие нюансы, которые могут подорвать и без того пошатнувшуюся экономику.

Таким образом, можно отметить, что новые реформы, которые активно развиваются представителями украинской власти, в большей части неэффективны и неперспективны.

По мнению Алексея Кредисова, сопредседателя Центра по исследованию быстро развивающихся рынков, ухудшение оценки бизнес-среды в Украине вызвано и снижением показателей экономики на микро и макроуровнях.

«К тому же, немаловажную роль играет несоответствие проведения антикоррупционных мер воздействия непосредственно в бизнесе и на государственном уровне», — считает аналитик.

Представители аудиторской компании, действующей на международном уровне, также уверены, что данный факт должен вызвать дополнительное беспокойство у инвесторов и кредиторов, поддерживающих развитие украинского бизнеса.

Также эксперты отметили, что в настоящее время, украинское государство занимает седьмое место среди стран с развитой коррупцией, что негативно влияет на общее состояние экономики Украины, нуждающейся в поддержке и дополнительном финансировании.

 


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]