Главная » 2018 » Август » 22 » В Украине с 1 сентября вступят в силу новые требования по утеплению домов

18:45
В Украине с 1 сентября вступят в силу новые требования по утеплению домов

В Украине с 1 сентября вступят в силу новые требования по утеплению домов

С 1 сентября 2018 года вступят в силу опубликованные Минрегионстроем новые европейские требования к нормам по градостроительству, школам и улицам.

Эти правила распространятся на проектирование стен различных сооружений (жилых, общественных и промышленных зданий) как при капремонте, так и при реконструкции и новом строительстве.

Для новых норм характерны такие особенности:

    устанавливается ограничения этажности и плотности застройки в городах в зависимости от их размера: до 3-х этажей в небольших городах, до 9-ти этажей в более крупных, а более 20-ти этажей - исключительно для городов миллионников.
    регулируют строительство в зеленых зонах
    ограничивают высоту сооружений около главных магистралей, особо важных для обеспечения безопасной эвакуации жителей
    запрещают парковки на дорогах и тротуарах, в частности на территории новостроек запретят размещать паркинги - при желании стройте в 300 метрах от ЖК или возводите подземные гаражи
    устанавливается новый стандарт теплоизоляции наружных стен зданий

По мнению экспертов, например новый стандарт теплоизоляции поможет на четверть срока продлить жизнь уже построенным домам, а также позволит сэкономить 15% тепла в год.

Однако пока не известно как повлияют новые правила размещения паркингов, высотности и прочие ограничения на новостройки, которые на время вступления закона в силу находятся в стадии завершения строительства и не соответствуют новым требованиям.


Источник: meget.kiev.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]