Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » В Украине растет спрос на 1-комнатные квартиры и малогабаритное жилье

17:20
В Украине растет спрос на 1-комнатные квартиры и малогабаритное жилье

В Украине растет спрос на 1-комнатные квартиры и малогабаритное жилье

За первые 3 квартала 2018 года в Украине введено в эксплуатацию более 61 тысячи новых квартир – 5,2 миллиона квадратных метров жилья. По данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, по сравнению с 2017 год число квартир в новостройках сократилось на 15%.

Заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе видит причины падения объемов строительства жилья в том, что «рынок стал более равномерным и стабильно развивается после значительного бума жилищного строительства».

«Все больше растет спрос на однокомнатные и другие малогабаритные квартиры, что тоже, в свою очередь, влияет на введенные в эксплуатацию объемы», – уверен Парцхаладзе.

По Украине на квартиры в новых домах приходится почти половина от объемов строительства. За 3 квартал стройкомпании страны выполнили работ более чем на 100 миллиардов гривен.

Киев и Киевская область сохраняют за собой звания лидеров по количеству построенного жилья в целом по Украине. Однако по сравнению с 2017 годом возведение жилых многоквартирных домов в столице сократилось на 4%.

Больше всего жилья в Киеве строят в Голосеевском районе (19% от всего объема), в Печерском (17,6%), а также в Дарницком (13,1%) и Шевченковском районах (12,4%).


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]