Главная » 2017 » Март » 16 » В Украине пройдут соревнования для водителей по экономичному вождению

17:19
В Украине пройдут соревнования для водителей по экономичному вождению

В Украине пройдут соревнования для водителей по экономичному вождению

В Украине компания Renault Trucks будет проводить соревнования по экономичному и рациональному вождению OPTIFUEL CHALLENGE 2017 и приглашает водителей грузовых автомобилей принять участие.

Сам же конкурс Optifuel Challenge пройдет в нашей стране уже во второй раз и охватит 9 городов. Среди них — Киев, Ровно, Луцк, Львов, Мукачево, Кропивницкий, Днепр, Харьков, Одесса. Победитель будет определен 22 июня 2017 на финале в Киеве.

Ключевой задачей участников является — проехать по определенному маршруту с наименьшим потреблением топлива. Этот критерий будет оцениваться по данным, рассчитанным программой Optifuel Infomax. После соревновательной части все водители получат заключения по вопросам экономии горючего и рекомендации по рациональному вождению от экспертов Renault Trucks в Украине.

Заезды будут проводиться на грузовике Renault Trucks недавно обновленной серии Т. В отличие от прошлогодних соревнований, в рамках которых водители соревновались на грузовике серии Т с 11-литровым двигателем и обычной спальной кабиной, в этом году водителям будет предоставлен грузовик обновленной серии Т High с 13-литровым двигателем мощностью 480 л.с. с высокой спальной кабиной. Но ключевая особенность обновленной серии Т — улучшенные аэродинамические показатели и наличие новой системы интеллектуального круиз-контроля Optivision, которая принимает во внимание топографические особенности маршрута и способствует еще большему сокращению расхода топлива.

Этапы соревнования:

Киев — 19 апреля

Ровно — 20 апреля

Луцк — 21 апреля

Львов — 25 апреля

Мукачево — 27 апреля

Харьков — 16 мая

Днепр — 18 мая

Кропивницкий — 13 июня

Одесса — 15 июня

Финал, Киев — 22 июня

Все участники и победители конкурса Optifuel Challenge 2017 получат призы от Renault Trucks. А победитель от Украины примет участие в международном финале, который состоится в октябре 2017 года.

Для того чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо отправить запрос на электронную почту [email protected]. Узнать детали проведения конкурса можно по телефону 095-274-45-17, контактное лицо — Наталья Машевская. Условие для участия: обязательное наличие водительского удостоверения категории СE. Также за новостями соревнований Optifuel Challenge можно следить на странице Facebook.com/RenaultTrucksUA


Источник: autonews.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]