Главная » 2017 » Февраль » 21 » В Украине представили новый энергокалькулятор и энергомаркировку окон

20:00
В Украине представили новый энергокалькулятор и энергомаркировку окон

В Украине представили новый энергокалькулятор и энергомаркировку окон

 Компания OKNA.ua разработала энергокалькулятор и энергомаркировку окон на конференции Smart Building, посвященной интеллектуальным системам и автоматизации зданий.

В Украине представили новый энергокалькулятор и энергомаркировку окон

На конференции, которая состоялась в рамках выставки Smart Building, был представлен доклад «Энергокалькулятор и энергомаркировка окон — практика применения». Энергомаркировка окон и стеновых материалов была разработана совместно с «Украинским научно-исследовательским и проектно-конструкторским институтом строительных материалов и изделий» (НИИСМИ).

Применение энергомаркировки дает возможность покупателю в течение одной минуты легко сравнить два визуально похожих, но отличающихся по тепловым характеристикам, окна и определить уровень энергосбережения. Расчет окна в независимом энергокалькуляторе позволяет покупателю сориентироваться в соответствии окна нормам энергосбережения.

Энергоаудиторы и архитекторы получают профессиональный инструмент для быстрого определения коэффициентов сопротивления теплопередаче окон и дверей и соответствия их нормам энергосбережения и могут с помощью энергокалькулятора давать предложения, либо по замене стеклопакета, либо замене всей конструкции.


Источник: okna.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]