Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » В Украине хотят создать специальную игорную зону

17:10
В Украине хотят создать специальную игорную зону

В Украине хотят создать специальную игорную зону

Инициатором возможного появления игорной зоны на территории Украины стал народный депутат Андрей Немировский (группа депутатов «Воля народа»). По его словам, принятие проекта закона позволит создать в Украине отдельную зону для размещения на ее территории игровых заведений. Предположительно, данная территория сможет располагаться в Херсонской области страны.

В пояснении к проекту закона депутат указал несколько основных условий для открытия подобной зоны. Это наличие на территории, рассчитанной для размещения развлекательных игровых заведений, отелей, рангом не менее трех-пяти звезд. При чем, согласно условиям, в отелях должно быть не меньше шестидесяти номеров для размещения гостей.

Также, депутат утверждает, что размещение игорных заведений, предоставляющих возможность игры в виртуальные азартные игры, о многих из которых можно читать на этом сайте, возможно в отдельных нежилых помещениях, способных уместить казино с игровыми залами площадью не менее 500 квадратных метров.

Примечательно и то, что игорные заведения могут располагаться, как на территории материковой Украины, так и на кораблях, однако, при условии того, что они зарегистрированы в соответствии с украинским законодательством. Это даст возможность дополнительного заработка, ведь многие туристы не откажутся посетить игровое заведение во время вояжа.

В соответствии с документом, заниматься данным видом деятельности и открывать виртуальные игровые заведения, смогут юридические лица, получившие должную лицензию либо национальный оператор азартных игр.

А вот средства, полученные от деятельности развлекательных игорных заведений, пойдут не в карман бизнесменам, а на финансирование социальных нужд, развитие образовательной сферы, спорта, и науки. Также вырученные средства будут идти профилактику возможной игровой зависимости, которая характеризуется повышенной заинтересованностью игроков, готовых расстаться с последними сбережениями ради потенциального выигрыша, и считается серьезным недугом и нуждается в незамедлительном лечении.

Когда игровой бизнес будет легализован, умалчивается, однако по предварительным данным, этого не произойдет до конца осени.


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]