Главная » 2017 » Апрель » 18 » В Токио спроектирован небоскреб, квартиры в котором будут достраивать по мере необходимости

16:24
В Токио спроектирован небоскреб, квартиры в котором будут достраивать по мере необходимости

В Токио спроектирован небоскреб, квартиры в котором будут достраивать по мере необходимости

Небоскреб с модульной конструкцией позволит достраивать квартиры по мере спроса.

Разработанный молодым архитектором Хасифом Рафиэи проект здания выполнен в виде каркаса с пустыми ячейками, на место которых будут устанавливаться жилые модули.

Аппарат для печати готовых жилищ расположится на верхних этажах здания. По мере роста этажности, система печати будет подниматься все выше и выше. Доставлять материалы будет специальная гидравлическая система, подвешенная к боковой части здания.

Как только 3D-принтер в верхнем отсеке напечатает модуль, подъемный кран установит его в пустую ячейку. Система автоматически рассчитает, куда именно нужно встроить модуль. Надоевшие владельцам или поврежденные модули будут извлекать из конструкции, разбирать и отправлять в хранилище или доставлять в отсек 3D-печати для ремонта.

Жильцы самостоятельно смогут выбирать оформление и конфигурацию модулей. Чтобы сделать квартиру более просторной, клиенты могут купить несколько модулей. Отсеки подойдут как для проживания, так и для коммерческого использования — например, для оборудования офисов или торговых площадок.

"Строительство никогда не должно прекращаться — как только в небоскреб решает вселиться новый жилец, в модульную конструкцию встраивают напечатанное на 3D-принтере новое жилище-модуль", - сообщил Хасиф Рафиэи.

Архитектор не уточнил, сколько всего таких квартир можно будет спроектировать в доме.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]