Главная » 2018 » Январь » 31 » В США построят кампус будущего для работников, уволенных из-за роботизации

16:32
В США построят кампус будущего для работников, уволенных из-за роботизации

В США построят кампус будущего для работников, уволенных из-за роботизации

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе аудиторская компания KPMG представила проект «кампуса будущего» для массового переобучения сотрудников, пострадавших от автоматизации, пишет Quartz.

Переобучение работников, которые пострадали от автоматизации, – одна из ключевых тем для обсуждения в Давосе в этом году. ВЭФ опубликовал аналитический доклад, согласно которому только в США с этой проблемой столкнутся 1,4 млн человек.

По мнению председателя совета директоров и главы KPMG Линн Доти, если компания хочет остаться конкурентоспособной, ей необходимо обеспечить условия для постоянного, а не разового переобучения сотрудников.

В частности, KPMG для борьбы с негативными последствиями роботизации строит огромный кампус в Орландо (штат Флорида, США) за 450 млн долл. В нем есть 800 индивидуальных кабинетов, а все здание способно вместить одновременно до тысячи человек.

Особенностью кампуса является атмосфера Spa-отеля, в котором можно поужинать, сходить в паб, отдохнуть, сделать массаж, покататься на велосипеде и т.д.

В инновационном центре будет разработана обширная программа обучения сотрудников по всем подразделениям KPMG. Кампусом смогут пользоваться и работники других компаний.

Исследования показывают, что модель высшего образования «на всю жизнь» изжила себя, и работникам необходимо постоянно возвращаться за парту, чтобы успеть за меняющейся экономикой и технологиями. Ценность университетского образования уже не такая, какой она была 50 лет назад.

Кампус KPMG будет готов к концу 2019 года и полностью войдет в строй в первом квартале 2020 года. Возможно, он станет образцом того, как корпорации могут помочь в решении проблемы безработицы от автоматизации.


Источник: hightech.fm
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]