Главная » 2014 » Декабрь » 24 » В следующем году откроют после реконструкции Сумской рынок

16:02
В следующем году откроют после реконструкции Сумской рынок

В следующем году откроют после реконструкции Сумской рынок

Об этом сегодня, 24 декабря, сообщил журналистам Харьковский городской голова Геннадий Кернес.  Он отметил, что,  будет открыт после реконструкции Сумской рынок, который станет одним из лучших в городе и по обслуживанию, и по благоустройству.

Также, по словам Кернеса,  харьковчане увидят обновленную площадь Павловскую, сквер Советской Украины, куда будут перенесены монументы времен советской эпохи, продолжится реконструкция Московского проспекта, будут ремонтировать фасады домов, трамвайные переезды.

«Мы вернемся к восстановлению памятника Ленину. Если надо, то мы вынесем этот вопрос на обсуждение населения - или через соцопросы, или через другие источники»,  - подчеркнул Геннадий Кернес.

Напомним,  реконструкция Сумского рынка началась в 2011 году. Тогда городские власти заявляли, что его будут строить максимум два года.

В 2008 году Михаил Добкин, занимавший тогда кресло Харьковского городского головы, заявил, что согласно судебным решениям всех инстанций “сам рынок и земля, на которой он располагается, принадлежат территориальной громаде Харькова”. В начале 2011 года он же заявлял, что власти не могут найти инвестора, который готов вложить деньги в стройку. Буквально через несколько месяцев инвестор был найден. Как утверждал мэр Харькова Геннадий Кернес, строительство продлиться не больше двух лет. Согласно проекту, на Сумском рынке будет летняя площадка и крытые павильоны.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]