Главная » 2020 » Июнь » 1 » В реестре нет данных о 40% недвижимости

12:27
В реестре нет данных о 40% недвижимости

В реестре нет данных о 40% недвижимости

Местные бюджеты недополучают ежегодно 2 млрд. грн. из-за неуплаты налога на недвижимое жилое и нежилое имущество. Около 40% такого имущества отсутствует в Государственном реестре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
Чтобы увеличить поступления, органы местного самоуправления должны обеспечить полноценное наполнение Государственного реестра прав на недвижимое имущество и перенести архивную информацию о правах собственности на недвижимое имущество с бумажных носителей в электронную базу. Это даст возможность налоговым органам получить соответствующую информацию для начисления соответствующих обязательств, передает "Минфин".
"Проведение на должном уровне указанной работы в этом году позволит, по пессимистическому прогнозу, дополнительно привлечь (при действующих ставках налога) в местные бюджеты в 2021 г. около 2 млрд. грн.", - говорится в сообщении.
По итогам 2019 г. от уплаты налога на недвижимое имущество в местные бюджеты поступило 4,9 млрд. грн., а за 2018 г. - 3,7 млрд. грн.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]