Главная » 2017 » Июль » 18 » В Польше хотят построить крупнейших аэропорт на 100 млн. пассажиров

16:34
В Польше хотят построить крупнейших аэропорт на 100 млн. пассажиров

В Польше хотят построить крупнейших аэропорт на 100 млн. пассажиров

Правительство Польши планирует построить за 30 млрд. злотых или 7,1 млрд. евро новый аэропорт, рассчитанный на 100 млн. пассажиров.

Об этом заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам строительства Центрального коммуникационного порта Миколай Вильд, передает  ЦТС.

Место расположения будущего Центрального коммуникационного порта еще не определено. Известно, что он будет находиться между Варшавой и Лодзем, в радиусе 40-50 км от столицы. На первом этапе после открытия ЦКП будет принимать 50 млн. пассажиров, затем его пассажиропоток будет увеличен до 100 млн. человек.

Точная дата начала строительства также неизвестна. По задумке правительства, работы продлятся 10 лет, после чего главный аэропорт страны - имени Шопена в Варшаве - будет закрыт. При этом аэропорт Варшава-Модлин, который является базой лоукостера Ryanair, будет работать и в дальнейшем.

Отметим, что крупнейшими аэропортами мира являются Хартсфилд-Джексон Атланта (104,1 млн. пассажиров), Пекин (94,3 млн. пассажиров) и Дубай (83,6 млн. пассажиров). В десятку наибольших аэропортов мира попали только два европейских - Лондон-Хитроу и аэропорт Шарль-де-Голль в Париже, которые в 2016 году обслужили 75,7 млн. и 65,9 млн. пассажиров соответственно.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]