Главная » 2015 » Апрель » 14 » В недвижимость стали больше инвестировать денег

16:57
В недвижимость стали больше инвестировать денег

В недвижимость стали больше инвестировать денег
По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в марте 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 17 млн. 113 тыс. долл. США. Это на 27% выше по количеству сделок, чем за аналогичный период 2014 года. Уровень капиталовложений превышает прошлогодние показатели на 12%. Сегмент до 50 тыс. долл. в первый месяц весны занял долю 39% от общего количества сделок. Здесь приобретались 1-2-комнатные квартиры площадью от 21 до 50 кв. м преимущественно на левом берегу столицы, а также точечно в Святошинском и Оболонском районах.
В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 43% сделок. В данной категории представлены 2-комнатные и частично 3-комнатные квартиры в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском и точечно Шевченковском (Лукьяновка, Шулявка) районами. Большинство квартир приобретались в хорошем состоянии, с качественным ремонтом как в новых домах, так и застройке 70-80 годов. Ценовая категория от 100 до 150 тыс. долл. по итогам марта составила 11%.
Здесь были представлены практически все районы столицы и приобретались в основном 3-комнатные квартиры площадью от 100 кв. м. Около 70% покупателей отдавали предпочтение жилью в современном жилом фонде, однако в таких района как Печерский и Шевченковский, где стоимость 1 кв. м традиционно выше, приобретались и меньшие по площади квартиры в старом жилом фонде. Категория 150-250 тыс. долл. составила 7%. В ней среди покупателей были популярны квартиры площадью от 100 кв. м в Печерском, Шевченковском и Оболонском районах столицы.
Также приобретались загородные дома в Житомирском и Вышгородском направлениях. Все объекты продавались с качественным ремонтом и оснащением.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]