Главная » 2019 » Декабрь » 6 » В Китае останавливается строительство небоскробов: будет ли кризис?

15:47
В Китае останавливается строительство небоскробов: будет ли кризис?

В Китае останавливается строительство небоскробов: будет ли кризис?

Экономический рост Китая в 2019 году составит 6,1%

Работы по возведению небоскреба высотой 475 м в китайском городе Ухань, столице и крупнейшем городе провинции Хубэй, были приостановлены после невыплаты застройщиком очередного транша.

По сообщению Financial Times, компания China Construction Third Engineering Bureau приостановила строительство небоскреба после того как не получила очередной платеж от Greenland Group, одного из крупнейших китайских девелоперов.

Сообщается, что в данный момент строительство около двенадцати небоскребов высотой более 300 м было отложено или отстает от графика.

Прогнозируется, что экономический рост Китая в 2019 году составит 6,1%, что будет самым медленным темпом роста в течение последних семи лет.

Продолжающаяся торговая война с США и все меньшее вмешательство правительства в экономику, говорит в пользу того, что в 2020 году рост экономики, скорее всего, продолжит замедляться.

В 1999 году экономист Эндрю Лоуренс разработал «Индекс небоскребов» - концепцию, которая устанавливает взаимосвязь между экономическим кризисом и строительством самых высоких зданий в мире.

Она говорит о том, что инвестиции в небоскребы достигают максимума, когда рост исчерпан, а экономика находится на грани спада.


Источник: budport.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]