Главная » 2017 » Апрель » 25 » В Харькове назвали самых богатых ректоров

17:01
В Харькове назвали самых богатых ректоров

В Харькове назвали самых богатых ректоров

На основе мониторинга деклараций руководителей харьковских ВУЗов активисты антикоррупционного центра составили рейтинг самых богатых ректоров Харькова.

Возглавил данный список Владимир Бабаев, который руководит Харьковским национальным университетом городского хозяйства. Во владении жены Бабаева – Татьяны Куценко, семь земельных участков, общей площадью более 2 гектаров земли, а также харьковчанка имеет две квартиры в центре города, три офиса и дом площадью 72,5 квадратных метра. Ну и это не все: у Куценко в собственности автомобиль Lexus LX470 2004 года, а у самого Бабаева –Volkswagen Touareg 2004 года. С наличностью проблем у супружеской пары нет: на банковских счетах находится около 160 тысяч долларов, более 41 тысячи евро и почти 500 тысяч гривен.

Почетное второе место занял ректор НФаУ Валентин Черных. Помимо земельных участков, дома, нескольких нежелых помещений и элитных машин, супруги Черных имеют на счетах наличные в размере 65 тысяч долларов. «Бронза» в данном рейтинге досталась Евгению Соколу, ректору ХПИ, который владеет квартирой общей площадью более 92 квадратных метров, дом площадью почти 353 квадратных метра, два земельных участка – 0,2 гектара, а также семья Сокол имеет еще несколько квартир в Харькове. Ректор ХПИ и его сын владеют 4 автомобилями. На банковских счетах у Сокола 4,7 тысячи долларов.


Источник: kh-news.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]