Главная » 2016 » Апрель » 29 » В Италии открыли морской порт, построенный по проекту Захи Хадид

12:55
В Италии открыли морской порт, построенный по проекту Захи Хадид

В Италии открыли морской порт, построенный по проекту Захи Хадид

Морской порт для паромов и круизных лайнеров стал для Zaha Hadid Architects первым проектом, завершенным после смерти Захи Хадид.

Конкурс на здание порта в Салерно бюро выиграло еще в 2000 году. Архитекторы сравнивают свой проект с устрицей - твердая внешняя оболочка ограждает перетекающие внутренние элементы. Новый терминал будет обслуживать местные и международные маршруты, увеличив пропускную способность порта на 500 тысяч пассажиров в год.

Здание поделено на три зоны. Первая вмещает офисы пограничного контроля и судоходных компаний, две других разделяют между собой местные и международные потоки.

С первого уровня, где расположены залы ожидания и регистрации с рестораном и таможней, пассажиры попадают на уровень посадки через рампы, извивающиеся между объемами офисов и технических помещений. Вдоль фасада верхнего уровня организованы галереи и террасы с видами на залив.

Морской терминал в Салерно - первый из четырех проектов Zaha Hadid Architects, которые откроют в этом году. Всего же в стадии строительства или разработки рабочей документации у студии находится 36 проектов в 21 стране мира. Как стало известно из заявлений бюро ZHA, компанию единолично возглавит Патрик Шумахер.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]