Главная » 2016 » Январь » 19 » В этом году в Украине планируют запустить программу по строительству арендного жилья

17:44
В этом году в Украине планируют запустить программу по строительству арендного жилья

В этом году в Украине планируют запустить программу по строительству арендного жилья
Законопроект «Об арендном жилье» уже разработан и вскоре должен быть принят депутатами Верховной рады и уже в этом году заработает программа арендного жилья. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.
Законопроект об арендном жилье предполагает определенные поощрения для инвестирования. Он устанавливает государственные льготы при строительстве и эксплуатации арендного жилья. Например, землю для строительства и дальнейшей эксплуатации здания предоставлять бесплатно, заказчика строительства освобождать от перечисления средств на развитие инфраструктуры. Бесплатным будет и присоединение к инженерным сетям и другое.
По словам министра, строя арендное жилье, государство будет повышать объем предложения и так снижать цены на аренду. «Цель закона – вывести арендное жилье из тени, создать прозрачные отношения между арендатором и арендодателем, благоприятные условия для инвестиций в арендное жилье, возможности наполнения этого рынка качественным предложением, снижая стоимость такого жилья. Предусмотрено, что арендным жильем смогут пользоваться не только физические лица, но и предприятия будут иметь возможность снимать жилье для своих работников», – отметил Зубко.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]