Главная » 2017 » Апрель » 28 » В этом году рынок недвижимости активнее, чем в прошлом

17:04
В этом году рынок недвижимости активнее, чем в прошлом

В этом году рынок недвижимости активнее, чем в прошлом

Январь 2017 года был активнее, чем январь прошлого года, особенно если сравнивать количество сделок в среднем ценовом сегменте – 50-100 тыс. долл. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

В то же время в течение января объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 16 млн. 700 тыс. долл. США, что на 27% ниже показателей декабря 2016 года. Количество сделок снизилось на 25%.

Сегмент до 50 тыс. долл. в январе занял долю 30% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Шевченковском, Святошинском районах.

В сегменте 50-100 тыс. долл. проведено 51% сделок. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Шевченковском, Соломенском районах.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам января составила 19%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, Шевченковском, Дарницком районах.

«Рынок удерживал стабильные ценовые позиции, приоритеты покупателей не изменились. Несмотря на зимний период, хорошие показатели у рынка загородной недвижимости. В 2017 году мы ожидаем, что сегмент загородного жилья будет активно развиваться. Спрос будет, как на комфортные дома для проживания, площадью 200-300 кв. м, так и на небольшие дачные дома 40-60 кв. м. Нежилой фонд не проявляет особой активности, тем не менее, он стабильно удерживает свой процент сделок. В краткосрочной перспективе мы не видим предпосылок к изменению цен, при этом возможно увеличение числа операций», – делится наблюдениями и прогнозами Галина Мельникова.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]