Главная » 2017 » Январь » 30 » В этих регионах Украины самые большие зарплаты

15:56
В этих регионах Украины самые большие зарплаты

В этих регионах Украины самые большие зарплаты

Среднестатистическая заработная плата для населения страны повысилась приблизительно на 1200 грн и будет повышаться далее. Об этом СобКору рассказали в пресс-службе Госстатистики Украины.

Как и раньше, лидирует по оплате труда Киев, где в последний месяц декабря 2016 года заработок работников среднего звена увеличился на 2500-2700 грн по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Но повышения зарплат коснулись не все сферы рынка, а только 2/3 из всех существующих. К слову, в Одесской и Донецкой областях все еще предлагают множество высокооплачиваемых должностей.

Больше всего в Украине зарабатывают официально авиаторы - 27 тыс грн и выше, а меньше остальных - почтальоны, средний оклад у которых составляет 3428 грн/месяц.

Украинские работодатели не спешили в 2016 году повышать своим наемным работникам зарплаты, так как с 1 января 2017 года они вынуждены повысить их до минимальной ставки в 3200 грн.

Несмотря на то, что среднестатистические зарплаты в Украине постепенно повышаются повышаются, рабочих мест от этого больше не стало. Более того, предприниматели крупных организаций сокращают штаты и оставляют только самых лучших сотрудников, хотя и зарплату при этом умудряются не поднимать.


Источник: sobkor.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]