Главная » 2017 » Июль » 31 » В Австралии построят город с имитацией реальной жизни

17:32
В Австралии построят город с имитацией реальной жизни

В Австралии построят город с имитацией реальной жизни

Первый жилой комплекс в Австралии, предназначенный специально для людей с деменцией, планируется построить в Тасмании, пишет independent.

Проект Korongee стоимостью 25 млн долл предоставит жилье для 90 человек. Это будут 15 домов с индивидуальным дизайном, а также супермаркет, кинотеатр, кафе и салон красоты.

Комплекс будет построен на заброшенном участке в пригороде Гленорчи в Хобарте и спроектирован так, чтобы отражать окружающий ландшафт Тасмании.

Эта идея появиялась благодаря подобному проекту - деревне Де Ходжевик в Нидерландах, жители которой живут дольше и меньше полагаются на лекарства.

Финансировать все услуги услуги по уходу за пожилыми людьми будут Glenview Community Services, пенсионный фонд сектора здравоохранения Hesta и правительство Содружества. Ожидается, что строительство начнется в следующем году и должно завершиться в середине-конце 2019 года.

Жители будут будут жить, независимо ни о том кого, а также будут иметь поддержку от соцслужб, хотя деревня стремится имитировать реальную жизнь как можно больше.

«На самом деле это касается реагирования на самые неблагоприятные условия в нашем сообществе. У них будет персонал, который поможет в нужную минуту и будет сдержанно наблюдать за этими людьми, мы используем современные технологии, а дизайн объекта будет таким, чтобы помогать жителям деревни», - сказала генеральный директор Glenview Люси О'Флаэрти.

Korongee станет первым жилым комплексом Австралии для людей с деменцией.

Жители также будут размещаться в секциях, разделённых по стилю жизни, например, объединив художников и писателей.

Магазины и предприятия в деревне будут действовать самостоятельно, а персонал будет проходить специальную подготовку:

«Мы будем поддерживать весь персонал, независимо от того, являются ли они персоналом этих организаций, поможем пройти обучение, чтобы они действительно знали все о деменции и о том, как заботиться о людях, живущих с этой болезнью, чтобы создать нормальную и реальную окружающую среду», - сказал О'Флаэрти.

Деревня будет открыта для публики, а некоторые районы останутся частными - только для жителей.


Источник: budport.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]