Главная » 2017 » Январь » 25 » В 2016 году рынок легковых автомобилей стал самым быстрорастущим

17:09
В 2016 году рынок легковых автомобилей стал самым быстрорастущим

В 2016 году рынок легковых автомобилей стал самым быстрорастущим

Рынок легковых автомобилей в Украине в минувшем году стал самым быстрорастущим среди европейских стран.

Об этом сообщил гендиректор компании "Автокапитал", которая является официальным дистрибьютором Mercedes-Benz в Украине, Ярослав Пригара.

"Автомобильный рынок - он как индикатор состояния экономики страны. Один из. А рынок коммерческой техники - градусник для бизнеса. Сегодня анализировали результаты продаж автомобилей в трех основных сегментах по итогам 2016 года: легковые автомобили (рост 40 %), микроавтобусы (56 %), грузовики (рост 77 %)", - отметил он.

По словам Пригары, во всех трех сегментах в прошлом году зафиксировано значительное увеличение продаж.

"Понимаю, что сейчас прозвучит: база для сравнения очень низкая, на фоне девальвации украинцы предпочитали вложить деньги в автомобили/недвижимость (что само по себе странно, но факт), значительный отложенный спрос и т.д. И все это будет правдой. Потому оставим рынок легковых автомобилей в покое", - добавил он.

Вместе с тем, Пригара подчеркнул, что коммерческие автомобили (микроавтобусы, грузовики) - это инструмент для бизнеса.

"Если нет бизнеса, то и инструмент не нужен. В конце концов, ему всегда есть альтернативы. Как минимум, автомобиль можно отремонтировать, а не менять на новый; автомобиль можно поменять на б/у, а не менять на новый. Но в прошлом году украинский бизнес предпочитал выбирать новую технику, а этот выбор оправдан, только если играешь в длинную", - отметил он.


Источник: golapristan.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]