Главная » 2015 » Июль » 3 » Устройство газовых отопительных котлов

15:12
Устройство газовых отопительных котлов

Устройство газовых отопительных котлов

Выбирая отопительную систему, важно определиться, на каком топливе она будет работать, и насколько это вам будет выгодно. Если вы выберете в качестве топлива газ, то можно рассмотреть такой вариант, как котел водогрейный газовый http://ivar-industry.ru/products/water/. На нем вы сможете ознакомиться с широким выбором представленных отопительных систем.

Рассмотрим подробно такие отопительные системы.

Газовый котел считается важной частью водогрейной системы. Как раз он дает то тепло, которое, проходя по трубам, согревает нас в холода. Такой котел по современным меркам будет очень хорошим выбором, так как он своей работой не нарушит ваш комфорт, а его технологичность не создаст вам проблем во время эксплуатации или ремонта.

Такая система, безусловно, подойдет вам, если в месте, где вы живете проложена газовая магистраль. Можно конечно использовать и газ в баллонах, но это будет не совсем экономно.

Устройство котлов.

Такие отопительные системы состоят из трех основных узлов: горелка (газовая), арматура (управляет подачей газа) и теплообменник (может быть медным, чугунным или стальным). Ещё такие котлы оснащены насосами, которые отвечают за движение воды. А также клапанами, предохраняющими от перегрузок, электронными панелями управления, расширительными баками. Такую отопительную систему можно отнести к миникотельной, из-за такого состава.

Эти системы оснащены автоматизированными датчиками, которые анализируют, когда и сколько нужно добавить или убавить подачу тепла. Это очень удобно, так как не надо это делать самим. Благодаря этому можно наслаждаться теплом и уютом своего дома, не утруждая себя беготней к котлу.

Есть котлы:

  • двухконтурные
  • одноконтурные

Первые нужны чтобы поддерживать тепло в доме и чтобы была горячая вода. А вторые только для отопления.

Есть важный момент в работе газовых отопительных систем. При сгорании выделяется дым и скапливается в котле. Как же он удаляется из котла? Если отопительная система с открытой камерой сгорания, то дым выходит естественным путем через специально отведенную для этого трубу. Чтобы горение не прекращалось, воздух берется из того места, где стоит котел. Если камера закрытая, то дым вытягивается специальным вентилятором и перемещается в трубу, по которой выводится наружу.

Можно сделать вывод, что газовые отопительные системы очень удобны в использовании. Они продуманы, и их эксплуатация приносит удовольствие. Также их плюс в том, что нет необходимости периодически добавлять топливо, так как газ идет от магистрали непосредственно в котел.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]