Главная » 2017 » Март » 14 » Установка знаков «Выбоины» на украинских дорогах незаконна – эксперт

18:24
Установка знаков «Выбоины» на украинских дорогах незаконна – эксперт

Установка знаков «Выбоины» на украинских дорогах незаконна – эксперт

В Украине после установки знаков  на дорогах "Выбоины" в соответствии с действующим законодательством ремонт ям должен быть выполнен в течение 72 часов. Но дорожные службы не уложатся в этот отрезок времени.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил эксперт по транспортным вопросам Виктор Медведь.

«После установки знаков  на дорогах "Выбоины",  по законодательству, ремонт ям должен быть выполнен в течение 72 часов. Но, к сожалению, так оперативно по всей стране такие ремонты провести будет нереально.  Поэтому то, что придумали в Нацполиции, незаконно»,- сказал В. Медведь.

 По словам эксперта, дорожные службы обязаны ставить знаки, предупреждающие о выбоинах на трассах.

«Дорожные службы и так обязаны ставить знаки, предупреждающие о выбоинах  на трассах. Правда  такие знаки не везде есть, из-за чего сильно страдают водители. Например, есть такие участки, где дорога качественная, а потом начинается резкий переход на разбитое полотно. Поэтому  там нужен не знак выбоина, а знак о повреждении дороги с указанием километража. Если дорога цельная, но на ней появилась выбоина, то действительно нужно ставить такой знак. А относительно длительных участков  предупреждающие знаки нужны. Ведь если на  хорошей дороге резко появляется выбоина, то на большой скорости водитель может не справится с управлением и вылететь с трассы»,- уточнил В. Медведь.

Эксперт отметил, что украинские дороги нужно разделить на уровни квалификации качества покрытия.

«Плохой, очень плохой  и хороший. Ведь от этого зависит  и  скорость движения, и формирование маршрутов передвижения транспорта», - резюмировал В. Медведь.

Напомним, Национальная полиция  инициировала обследование улично-дорожной сети, чтобы подробно выяснить в каком состоянии находится инфраструктура, так как по окончании зимы на многих дорогах образовались крупные ямы, а на некоторых участках проезжая часть практически полностью разрушена. Об этом сообщили в Управлении безопасности дорожного движения Департамента превентивного действия полиции. После проверки владельцам улично-дорожной сети вынесут предписания о ликвидации дефектов проезжей части. Кроме того, их обяжут установить предупредительные дорожные знаки "Неровная дорога" и "Выбоина".


Источник: golos.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]