Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Установка бойлера – лучший выход из ситуации с отсутствием горячей воды

17:35
Установка бойлера – лучший выход из ситуации с отсутствием горячей воды

Установка бойлера – лучший выход из ситуации с отсутствием горячей воды

Требования к установке оборудования

Очень часты ситуации, когда на всё лето в водопроводе исчезает горячая вода. Или в частном доме вообще нет снабжения горячей водой. Прекрасным выходом из некомфортного положения становится установка бойлера. Установив этот нагревательный электроприбор, вы будете обеспечены горячей водой круглосуточно, в любое время года. В последнее время стало модным устанавливать различные приборы самостоятельно. Однако, установка этого оборудования очень сложна и трудоёмка. Тип бойлера должен соответствовать всем техническим запросам: объём, мощность, скорость нагревания и т.д. Сопутствующие материалы должны отвечать техническим требованиям именно этого оборудования. При некачественном креплении к стене, бойлер просто отвалится через некоторое время.

Работы по установке

Согласитесь с тем, что профессиональный сантехник справится с такой работой гораздо лучше. Для жителей города Одесса, сделать заказ на установку бойлера несложно — обратитесь в фирму http://getmaster.com.ua/odessa/santehnik/, и все ваши проблемы будут решены. Специалисты компании профессионально рассчитают необходимый объём бака, в зависимости от количества потребляемой вами горячей воды. Помогут в выборе подходящего типа водонагревателя: проточного, накопительного или косвенного. Качественно закрепят оборудование на несущей стене и смонтируют систему водоснабжения. Фирма гарантирует качество выполняемых работ и обслуживания.

Типы бойлеров

Основное различие между типами бойлеров – способ нагревания воды. 

  1. Вода нагревается в специальном резервуаре, а оттуда поступает в систему водоснабжения. Объём бака должен соответствовать объёму потребляемой воды. Так, например, для заполнения ванны объем резервуара должен быть не менее 100 л, а для душа достаточно 50 литров. При пользовании машинами для стирки или мытья посуды, необходимо учитывать и их. После нагрева объёма воды до настроенной температуры, электронагреватель автоматически отключается (и, наоборот, при охлаждении включается). Включать нагреватель нужно заранее, за 1-2 часа до употребления (в случае, если он был отключен).
  2. Вода пропускается через нагревательный прибор постоянным потоком, идущим из водопроводной трубы. Большой резервуар для такого типа не нужен, поэтому вода нагревается быстро, в течение 1-3 минут. Таких бойлеров можно установить несколько, по количеству помещений нуждающихся в горячей воде.

При написании статьи использовались материалы с сайта http://getmaster.com.ua До конца года вы можете заказать установку или ремонт газового котла по лучшей цене в Одессе, подробности по http://getmaster.com.ua/odessa/gazovshchik/.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]