Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Усилены требования к профессиональному уровню застройщиков – официально

16:34
Усилены требования к профессиональному уровню застройщиков – официально

Усилены требования к профессиональному уровню застройщиков – официально

Правительство исключило из Порядка проведения профессиональной аттестации ответственных исполнителей отдельных видов работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры требование о возможности прохождения профессиональной аттестации гражданами, не получившими высшее образование по соответствующему направлению профессиональной аттестации.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 15 ноября 2017 года №869.

К профессиональной аттестации допускаются архитекторы, инженеры-проектировщики, инженеры технического надзора и эксперты, которые получили высшее образование по направлению профессиональной аттестации в соответствии с квалификационными требованиями и имеют стаж работы по специальности не менее трех лет.

Для проведения профессиональной аттестации, среди прочего, необходимо подать заверенные в установленном порядке копии:

    документов о трудовой деятельности и стаже работы по специальности;
    документы о повышении квалификации за последние пять лет по соответствующим программам по направлению профессиональной аттестации.

Несоответствие исполнителя квалификационным требованиям, неподтверждение его профессиональной специализации, уровня квалификации и знаний, а также выявление в поданных документах недостоверной информации являются основанием для отказа в выдаче сертификата.


Источник: liga.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]