Главная » 2015 » Апрель » 21 » "Умная" система освещения улиц от Philips

15:06
"Умная" система освещения улиц от Philips

Компания Philips в ближайшее время представит уникальный проект управления освещением городских улиц в американском Лос-Анджелесе.

Последняя версия решения Philips CityTouch базируется на использовании мобильных и облачных технологий. Город ангелов первым в мире получит инновационное освещение, более того, данный проект будет самым крупным в истории Philips.

Сейчас идет работа над объединением 15 тысяч составляющих будущей глобальной системы. Из 250 тысяч уличных фонарей около 110 тысяч - светодиодные. Именно они и войдут в Philips CityTouch.

Благодаря использованию инноваций город существенно сократит потребление электроэнергии и сможет экономить до 20% на обслуживании сети осветительных мачт. Местные власти с новой системой смогут контролировать расход энергии и следить за состоянием каждого светильника. Передача информации происходит с помощью специальных чипов, которые настроены на использование Philips CityTouch и отправляют отчеты об ошибках и неисправностях.

"Серьезное преимущество Philips CityTouch – отсутствие необходимости дополнительных инвестиций или серьезного вмешательства в уже существующую инфраструктуру, - сообщил Эд Эбрахимиан, директор комитета Лос-Анджелеса по уличному освещению.

Работы по внедрению глобальной системы управления освещением в Лос-Анджелесе планируют завершить к июлю 2016 года.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]