Главная » 2015 » Январь » 9 » Украинским детям теперь будут выдавать паспорта

15:25
Украинским детям теперь будут выдавать паспорта

Украинским детям теперь будут выдавать паспорта

В Украине детям будут выдаваться паспорта сроком действия на четыре года. Об этом на заседании правительства в пятницу, 9 января, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент News24UA.

"Мы приняли решение, что теперь так же, как и в странах-членах ЕС, детям будут выдаваться не проездные документы, а паспорт сроком действия на 4 года", - заявил премьер. По его словам, такое решение отвечает всем соответствующим европейским стандартам.

Ранее сообщалось, что с 1 января этого года украинцам должны были начать выдачу биометрических паспортов. Его стоимость составляет 518 гривен. "Согласно условиям либерализации визового режима ЕС для Украины с 1 января 2015 года Государственная миграционная служба Украины начнет оформление биометрических паспортов для выезда за границу", – говорилось в сообщении правительства.

Для оформления паспорта необходимо обратиться в отделение миграционной службы. В ходе оформления заявления будет проведено фотографирование и сканирование отпечатков пальцев рук заявившего.

"Ни одно лицо или организация, кроме миграционной службы, оформить биометрический паспорт не сможет", – подчеркнули в миграционной службе.

 


Источник: news24ua.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]