Главная » 2017 » Март » 28 » Украинский стартап привлек внимание британских инвесторов

14:39
Украинский стартап привлек внимание британских инвесторов

Украинский стартап привлек внимание британских инвесторов

Стартап Poptop.fm получил 120 тыс. фунтов на развитие своего бизнеса в Англии. 100 тыс. фунтов проекту выделил британский фонд Finance for Business North East Proof of Concept Fund, которым управляет Northstar Ventures. Остальная часть средств поступила от ангельского инвестора. Раунд, в котором стартапу удалось привлечь 120 тыс. фунтов, стал 3-м этапом финансирования проекта. Впрочем, большая часть акций Poptop.fm все еще находится у руках создателей стартапа.

Poptop.fm — это музыкальная платформа, с помощью которой пользователи могут найти музыкантов, диджеев и других представителей музыкальной сферы. Также сервис позволяет заказать кейтеринг и другие виды услуг для праздника.

В течение 2016 года стартап разрабатывал систему, которая позволила бы автоматически подбирать для заказчиков лучших артистов. Компания планирует потратить привлеченные инвестиции на улучшение работы технического отдела и расширение команды поддержки клиентов в Великобритании.

«Мы прошли путь от «маркетплейса» до автоматизированного консьерж-сервиса. Сейчас мы достаточно хорошо обрабатываем входящие запросы и строим сильный продукт по соединению клиентов и исполнителей. Всего в команде проекта 10 сотрудников, включая основателей. Украинскую и британские версии сервиса посещают более 200 тыс. пользователей в месяц. Три четверти из них приходится на английское подразделение проекта. В Британии мы приближаемся к 6 000 новых клиентов каждый месяц и 4 500 исполнителей в каталоге», — рассказал сайту AIN.UA генеральный директор Poptop.fm Евгений Шестопал.

Сервис имеет очень хорошие перспективы в Великобритании, где индустрию мероприятий оценивают в 39 млрд долларов. Однако клиентам, которые самостоятельно хотят подобрать артистов, предлагают немного возможностей. Poptop позволяет пользователям самим планировать мероприятия, при этом не тратя на них слишком много средств.
Читайте также:

Poptop.fm основали Евгений Шестопал и Игнат Тхоровский. На украинском рынке компания работает с 2013 года. Осенью 2014 года проект выиграл грант британской программы Sirius и переехал в Англию. В начале 2015 года стартап получил 30 тыс. долларов от основателя Ciklum Торбена Майгаарда.


Источник: hyser.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]