Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Ученые рассказали, как избавиться от пивного живота

15:48
Ученые рассказали, как избавиться от пивного живота

Ученые рассказали, как избавиться от пивного живота

У мужчин, которые поднимают тяжести хотя бы 20 минут в день, наблюдается меньшее количество жира в области живота, чем у тех, кто выполняет такое же количество аэробных упражнений. Это выяснили исследователи из США. Таким образом, силовые нагрузки являются более эффективным средством борьбы с пивным животом, чем любые кардиоупражнения, вроде бега или велотренажера, передает портал Mignews.

Правда, сочетание силовых упражнений с аэробными дает самый лучший результат, как показало исследование. В целом, выполнявшие аэробные упражнения мужчины прибавляли меньше веса за период наблюдений, чем те, кто лишь поднимал тяжести. Однако исследователи предупреждают, что измерение объема жира в области живота является наилучшим способом оценки здоровых возрастных процессов, чем общий вес человека. "Старение связано с саркопенией — утратой скелетно-мышечной массы, поэтому опираться в данном вопросе исключительно на вес тела не является лучшим способом оценки здоровья", — говорит автор исследования доктор Рания Мекари.

Измерение объема талии может стать самым эффективным индикатором здоровья человека в средней и старшей возрастной группе. "Мы рекомендуем мужчинам опираться на силовые упражнения, а в идеале, на сочетание весовых и аэробных упражнений, которые дают наилучший эффект в борьбе с пивным животом и сохранении общей мышечной массы", — добавляет Мекари.

 


Источник: viknaodessa.od.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]