Главная » 2015 » Январь » 4 » Топовые обещания одесситам в 2014 году

16:46
Топовые обещания одесситам в 2014 году

Топовые обещания одесситам в 2014 году

В прошлом году Одессу прямо завалили обещаниями. Еще бы - одесситы пережили смену власти, выборы президента, мэра и народных депутатов. Эти события обычно связаны с массой обещаний.

К ним прибавились сомнительные обещания синоптиков и астрологов. Мы предлагаем обзор лишь малой части обещанного в 2014 году.

Самым щедрым на обещания в Одессе оказался нынешний губернатор Игорь Палица. Приехав к нам, он с ходу пообещал, что по городу не будут ходить люди в балаклавах, что виновных в одесской трагедии накажут и что все удивятся, узнав, кто они такие. Ну, политики на то и нужны, чтобы давать несбыточные обещания.

А господин Немировский, которого сменил Палица, в свое время пообещал активную борьбу с коррупцией в Одессе. Будучи губернатором, он раздавал страшные  клятвы. «...мы найдем разворованные средства, и те, кто участвовал в преступных схемах, вместе с ними сгниют», - угрожал Владимир Леонидович. Теперь всем известно, с кем на самом деле боролся экс-губернатор.

Не отстали от политиков и финансисты. Притчу во языцах прошлого года - доллар - не обещал понизить разве что ленивый. Все - от премьера Яценюка до главы Нацбанка Гонтаревой - обещали стабилизировать национальную валюту. В начале апреля Арсений Петрович говорил о долларе по 10,5 грн. до конца 2014 года. 30 августа Гонтарева обещала его удержать на уровне 12,5, а 6 ноября председатель правления Укргазбанка Сергей Мамедов спрогнозировал доллар до конца года по 14,5 гривни. По уровню исполнения обещаний экономисты в Украине недалеко ушли от политиков.

Есть, однако, несбывшиеся обещания, от которых всем только лучше. Например, советник губернатора Одесской области Михаил Кучук 25 декабря сообщил одесситам, что с похолоданием свет снова начнут отключать по нескольку раз в день. Пока этого не происходит, что очень неплохо при грядущих 15 градусах мороза.

Вот кто действительно мало ошибается, особенно в негативных прогнозах, так это синоптики гидрометцентра Черного и Азовского морей. Сказали, что с 29 декабря Одессу начнет заваливать снегом - и вот пожалуйста: горы снега и непроходимые дороги. Так дружно одесситы желали снега на Новый год, что получили его с избытком.

В ситуации, когда обещания приобретают несбыточный характер, самое время запутавшимся одесситам обратиться к астрологам. Вот наш, одесский специалист по этой части Олег Евтушенко обещает высокий уровень жизни в Украине в 2021 году. А до этого счастья нас ждут суровые испытания. В такое обещание, с оглядкой на сегодняшние обстоятельства, можно поверить.


Источник: o1.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]