Главная » 2021 » Январь » 22 » Термоматы для прогрева бетона

21:55
Термоматы для прогрева бетона

Термоматы для прогрева бетона

При строительстве домов или других сооружений существует множество нюансов, которые следует соблюдать для строительства прочной и качественной постройки. Начиная строительство любогог сооружения вам необходимо будет пройти несколько этапов. Одним из таких этапов является проведение геодезии, после разработка проекта, который в себя включает фундамент, основную часть коробки здания, кровля. При разработке проекта особое внимание необходимо уделить фундаменту, так как к определенному грунту вам потребуется подобрать соответствующий фундамент. После разработки проекта начинаются подготовительные работы и само строительство здания.

Для того, что бы начать строительство фундамента вам необходимо понимать, что вы успеете выполнить весь цикл работ до наступление отрицательной температуры. При таких условиях вы будите уверены, что ваш фундамент не промерзнет и не получит дефектов. 

Вы наверно неоднократно видели, что строительство некоторых домов происходит в период когда температура окружающей среды опускается ниже дозволенной для проведения работ. Даже если вы будите использовать бетон с морозостойкими компонентами, то это не даст гарантию, что он не разверзнется.

Для того, что бы уберечь себя от таких неприятностей в наше время существует много технологий, одной из которых является использование термоматов для прогрева бетона.

Термоматы для прогрева бетона это уникальная технология позволяющая не дать размерзаний и повреждений бетона при отрицательных температурах. По сравнению с другими технологиями использование таких матов позволяет равномерно прогреть всю площадь бетонного основания, избежать перегрева в одном месте и недогрева в другом. Термоматы устроены на подобии обычного электрического теплого пола обрамленного специальной изоляцией. Для того, что бы термомат начал работать, вам его просто необходимо подключить к электро сети. Существует, только один запрет на использование данных матов - термоматы нельзя сгибать или выламывать углом. Так ак инструкция запрещает их использование в таком состоянии. Данные маты хорошо применять в тех регионах где очень сильно повышен низкотемпературный режим в определенное время года. Использование данной технологии в таких регионах позволяет провести большее количество работ и при этом не испортив бетон низкой температурой.

Именно по этому Термоматы с каждым дне становятся все более востребованными в строительстве.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]